В данной статье поговорим о материалах для сублимационной печати.

Начнем с тканей, как упоминается в статье «Какие ткани подходят для сублимационной печати?», это ткани с содержанием синтетики более 50%, преимущественно белого цвета, возможно светлых тонов других цветов. Причем стоит учитывать, что чем больше содержание синтетики, тем более яркий и насыщенный будет получаться рисунок.

Печать на ложной сетке

Под печатью на ткани стоит понимать как запечатку заготовок кроя (на фотографии выше запечатка лицевой стороны будущей футболки) из которого в последующем будет шиться готовое изделие. Так и печать на уже готовых изделиях — футболках, толстовка, полотенцах, носках и т.д.

Печать на полотенце

Дальше по популярности идут изделия из керамики и стекла — кружки, тарелки, часы. В настоящее время в компаниях, продающих материалы для сублимационной печати представлен широкий ассортимент заготовок, поэтому выбор больше стоит не во внешних формах, а в качестве. От себя можем добавить, что, например, среди кружек себя очень хорошо зарекомендовала продукция Orca.

Далее идут различные сувенирные изделия, где изображение наносится на металлическую пластину — брелки, зеркальца, визитницы, пеналы и прочее.

Зеркальце с запечаткой

На самом деле ассортимент изделий, на которые можно перенести изображение методом сублимационной печати, не исчерпывается выше перечисленными. Просто это наиболее распространенные материалы с которыми работают.

Более подробно про каждый из видов материалов в последующих статьях.